SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

scuola-secondaria

Edificio scolastico A. Manzoni
Via A. Manzoni, 1
01027, Montefiascone (VT)
Tel. 0761 826240

 

Classe Alunni Discipline Docenti
1 A   20

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

 

Moncelsi Fabiola

Moncelsi Fabiola

Moncelsi Fabiola

Breccola Paola

Breccola Paola

Bellini Fabrizio

Chiricotto Silvia

Bartoli Eva

Natali Laura

Moretti Francesco

Poli Alberto

Bartoli Anna Vittoria

 

 

Classe Alunni Discipline Docenti
1 B   21

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno

Lima Giovanna

Capuani Cinzia

Lima Giovanna

Ciarmatori Vincenzina

Ciarmatori Vincenzina

Bassi Delia

Chiricotto Silvia

Bartoli Eva

Lazzarato Alessandra

Moretti Francesco

Bordini Pietro Paolo

Bartoli Anna Vittoria

 Sciortino Paolo

 

Classe Alunni Discipline Docenti
1 C  22

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Spagnolo

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno

Capuani Cinzia

Ugolini Roberta

Mastroianni Giacomo

Martini Ariana

Martini Ariana

Bassi Delia

Dionisi Sara

Boccolini Romina

Natali Laura

Prosperini Giuliana

Bordini Pietro Paolo

Bartoli Anna Vittoria

 Capoccia Donatella

 

Classe Alunni Discipline Docenti
1 D   22

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno 

Brachini Mariella

Brachini Mariella

Brachini Mariella

Ramacci Nicoletta

Ramacci Nicoletta

Bassi Delia

Dionisi Sara

Bartoli Eva

Natali Laura

Moretti Francesco

Bordini Pietro Paolo

Bartoli Anna Vittoria

 Capoccia Donatella

 

 

 

Classe Alunni Discipline Docenti
2 A   22

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno

Mastroianni Giacomo

Mastroianni Giacomo

Mastroianni Giacomo

Breccola Paola

Breccola Paola

Bellini Fabrizio 

Chiricotto Silvia

Bartoli Eva

Natali Laura

Moretti Francesco

Poli Alberto

Bartoli Anna Vittoria

Locane Maria Carmela

 

Classe Alunni Discipline Docenti
2 B  21

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno

 

Sensi Caterina

Sensi Caterina

Brachini Mariella

Ciarmatori Vincenzina

Ciarmatori Vincenzina

Bassi Delia

Chiricotto Silvia

Bartoli Eva

Lazzarato Alessandra

Moretti Francesco

Bordini Pietro Paolo

Bartoli Anna Vittoria

Bastoni Antonella

 

 

Classe Alunni Discipline Docenti
2 C  22

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Spagnolo

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno

Ugolini Roberta

Ugolini Roberta

Mastroianni Giacomo

Panichi Claudia Maria

Panichi Claudia Maria

Bassi Delia

Dionisi Sara

Boccolini Romina

Lazzarato Alessandra

Prosperini Giuliana

Bordini Pietro Paolo

Bartoli Anna Vittoria

 Scarponi Daniela

 

Classe Alunni Discipline Docenti
2 D   20

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno

Ugolini Roberta

Moncelsi Fabiola

Moncelsi Fabiola

Panichi Claudia Maria

Panichi Claudia Maria

Bassi Delia

Dionisi Sara

Capoccia Donatella

Lazzarato Alessandra

Moretti Francesco

Bordini Pietro Paolo

Bartoli Anna Vittoria

Taschini Marco

 

 

Classe Alunni Discipline Docenti
2 E   20

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

 

Sensi Caterina

Moncelsi Fabiola

Moncelsi Fabiola

Martini Ariana

Martini Ariana

Bassi Delia

Ceccarelli Silvia

Bartoli Eva

Natali Laura

Prosperini Giuliana

Poli Alberto

Bartoli Anna Vittoria

 

 

 

  

Classe Alunni Discipline Docenti
3 A  16

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno

Lima Giovanna

Ugolini Roberta

Ugolini Roberta

Ciarmatori Vincenzina

Ciarmatori Vincenzina

Bellini Fabrizio

Chiricotto Silvia

Bartoli Eva

Natali Laura

Moretti Francesco

Poli Alberto

Bartoli Anna Vittoria

Onofri Valentina

 

Classe Alunni Discipline Docenti
3 B   21

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

 Sostegno

Brachini Mariella

Sensi Caterina

Sensi Caterina

Breccola Paola

Breccola Paola

Bassi Delia

Chiricotto Silvia

Bartoli Eva

Lazzarato Alessandra

Moretti Francesco

Bordini Pietro Paolo

Bartoli Anna Vittoria

 Sciortino Marco

 

Classe Alunni Discipline Docenti
3 C  21

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Spagnolo

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno

Mastroianni Giacomo

Lima Giovanna

Lima Giovanna

Martini Ariana

Martini Ariana

Bassi Delia

Dionisi Sara

Boccolini Romina

Lazzarato Alessandra

Prosperini Giuliana

Bordini Pietro Paolo

Bartoli Anna Vittoria 

Onofri Valentina

 

Classe Alunni Discipline Docenti
3 D   24

Italiano

Storia

Geografia

Matematica

Scienze

Ed. Tecnica

Inglese

Francese

Ed. Artistica

Ed. Fisica

Musica

Religione

Sostegno

Capuani Cinzia

Capuani Cinzia

Capuani Cinzia

Panichi Claudia Maria

Panichi Claudia Maria

Bassi Delia

Dionisi Sara

Bartoli Eva

Lazzarato Alessandra

Moretti Francesco

Bordini Pietro Paolo

Bartoli Anna Vittoria

Taschini Marco 

 

 

 

Sezione

Alunni Classe 1^

Alunni Classe 2^

Alunni Classe 3^

Totale

A

20 

22 

16 

58 

B

21 

21 

21  63 

C

22 

22  21  65 

D

22 

20  24  66 

E

 

20    20 

Totale

85 

105  82 

272